AccessBank, AmCham и Neurotime организуют хакатон по искусственному интеллекту - Бизнес портал Finance Time




Банки


AccessBank, AmCham и Neurotime организуют хакатон по искусственному интеллекту
08.05.2026

 Американская Торговая Палата в Азербайджане (AmCham Azerbaijan) совместно с AccessBank и Neurotime проведет однодневный инновационный хакатон под названием «Building with AI: From Idea to Working Product».

Мероприятие состоится 23 мая 2026 года и предоставит участникам возможность за короткое время трансформировать идеи в реальные работающие продукты и прототипы с использованием технологий искусственного интеллекта. Хакатон станет уникальной платформой для нетворкинга, установления новых профессиональных контактов и практического знакомства с будущим AI-ориентированной разработки.

К участию приглашаются разработчики программного обеспечения, инженеры в области искусственного интеллекта, стартап-команды, продуктовые и дизайнерские команды, а также все, кто интересуется современными технологиями. В ходе хакатона участники будут использовать такие инструменты и платформы, как ChatGPT, Claude, Cursor, Lovable, Replit, Zapier, API и другие AI-решения для создания инновационных продуктов.

Регистрация открыта для всех желающих по ссылке: Building with AI: From İdea to Working Product

С участниками, прошедшими отбор в соответствии с условиями конкурса, связь будет осуществлена по мобильному телефону или электронной почте.

В рамках хакатона команды в течение одного дня пройдут полный цикл разработки продукта — от идеи до рабочего прототипа. В завершение дня участники представят свои решения жюри. Мероприятие сфокусировано на креативности, быстром решении задач, командной работе и использовании искусственного интеллекта для ускоренной продуктовой разработки.

Общий призовой фонд хакатона составляет 5 000 AZN:

    • 1 место — 2 500 AZN 

    • 2 место — 1 500 AZN 

    • 3 место — 1 000 AZN 

AccessBank последовательно поддерживает внедрение современных технологий и инновационные инициативы, внося вклад в развитие цифровой трансформации и технологической экосистемы. Банк рассматривает поддержку инновационных проектов как один из приоритетных направлений, способствующих развитию молодых специалистов, стартапов и технологического сообщества.

 


     



30.06.2025
Сабина Мирзаева-Атаева
Историк моды, менеджер проектов и эксперт по маркетингу
Джейхун Атаев
Специалист по развитию бизнеса и корпоративным коммуникациям
21.04.2025
Чимназ Гасымова
Основатель и исполнительный директор компании Opalus Partners Group | HR-стратег | Коуч по лидерству и трансформации | Основатель платформы Rebirth
24.02.2025
Сабина Парвизи
Основательница маркетингового агентства Bloom Group, соучредитель и член Правления женского клуба Femmes Digitales
22.01.2025
Татьяна Микаилова
Предприниматель, Основательница "Azerbaijan Business Women"
 
15.12.2024
Кямаля Мамедова
Учредитель юридической платформы İNJURİA
06.11.2024
Анжела Рамазанова
Основатель клуба для женщин “Women Bankers club”
08.06.2024
Мехрибан Атакишиева
Руководитель проекта “Happy Woman Baku”
30.04.2024
Севда Хагвердиева
Президент Фонда «Red Hearts»



16.07.2024
Нариман Асадов
Руководитель команды инноваций Kapital Bank
16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
 
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment