AccessBank привлек $7 млн международного финансирования для поддержки предпринимательства в Азербайджане
AccessBank, один из ведущих банков Азербайджана в сфере финансирования микро- и малого бизнеса, привлек кредитную линию в размере 7 млн долларов США от немецкого кооперативного банка BANK IM BISTUM ESSEN eG.
Финансирование предоставлено сроком на три года и будет направлено на расширение доступа микро- и малых предпринимателей к финансовым ресурсам, что будет способствовать развитию бизнеса и созданию новых рабочих мест по всей стране.
Данная сделка подтверждает высокий уровень доверия международных финансовых институтов к AccessBank и отражает стратегическую приверженность банка развитию устойчивого предпринимательства, реального сектора экономики и финансовой инклюзии в Азербайджане.
AccessBank продолжает диверсифицировать и расширять свою базу международного фондирования, укрепляя возможности по поддержке предпринимателей по всей стране и внося значимый вклад в экономическое развитие и рост занятости.
BANK IM BISTUM ESSEN eG — немецкий кооперативный банк, специализирующийся на обслуживании социальных, некоммерческих и ориентированных на устойчивое развитие организаций. В своей деятельности банк придерживается принципов FAIR BANKING, обеспечивая честный и прозрачный подход к финансовым услугам и выстраивая долгосрочные, доверительные отношения с клиентами. В состав 5 200 членов банка входят медицинские учреждения, фонды, жилищные кооперативы и некоммерческие организации, а также частные клиенты, стремящиеся управлять своими средствами в соответствии с этическими и социальными ценностями.
Одним из ключевых направлений деятельности BANK IM BISTUM ESSEN eG является финансирование развития. Банк активно работает в сфере микрофинансирования и финансовой инклюзии с 2007 года. Посредством двух специализированных микрофинансовых фондов банк предоставил порядка 1,2 млрд долларов США микрофинансовым организациям в более чем 40 странах мира, внеся значимый вклад в улучшение качества жизни и расширение экономических возможностей населения.
Дополнительная информация доступна на сайте www.bib-fairbanking.de.