В Мингячевире состоялась церемония открытия электростанции «8 Ноября» - Бизнес портал Finance Time




Банки


В Мингячевире состоялась церемония открытия электростанции «8 Ноября»
25.06.2025

С участием Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева в Мингячевире прошла церемония открытия электростанции «8 Ноября». В мероприятии также приняли участие представители итальянских компаний и министр по делам предприятий и продукции «Made in Italy» Адольфо Урсо, главный исполнительный директор итальянской компании«Ansaldo Energia» Фабрицио Фаббри, председатель правления китайской компании «Dongfang» Чэнь Цян, а также представители OАО «AzərEnerji».

Во время церемонии было подчеркнуто, что проект в значительной степени укрепит энергетическую безопасность страны и внесёт вклад в экономическое развитие.

Kapital Bank выступил одним из ключевых финансовых партнёров этой важной модернизационной инициативы. В январе 2024 года между Kapital Bank и OАО « AzərEnerji » был заключён договор о финансировании, в рамках которого предоставлен кредит на расширение производственных мощностей электростанции в городе Мингячевир и повышение её энергоэффективности. За счёт выделенных средств были закуплены паровые котлы и газовые турбины последнего поколения у ведущих китайских и итальянских компаний.

Реализация модернизационного проекта ориентирована не только на повышение энергоэффективности, но и на защиту окружающей среды, сокращение выбросов углекислого газа и усиление региональной энергетическойбезопастности.Ожидается, что в рамках обязательств Азербайджана по Парижскому климатическому соглашению будет сокращено более 2,1 миллиона тонн выбросов углерода, что является значимым вкладом в выполнение международных обязательств.

Следует отметить, что Kapital Bank системно и на долгосрочной основе поддерживает социально-экономическое развитие регионов. Банк активно участвует в финансировании инфраструктурных и восстановительных проектов в освобождённых от оккупации регионах – Карабахе и Восточном Зангезуре.

Kapital Bank – первый банк страны, входит в состав PASHA Holding и обладает крупнейшей сетью обслуживания в Азербайджане: 121 филиал и 52 отделения по всей стране. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте https://kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196. Для оформления заявки на потребительский кредит: https://kbl.az/prgtk. Для заказа карты Birbank: https://kbl.az/prcrc.

 


     



30.06.2025
Сабина Мирзаева-Атаева
Историк моды, менеджер проектов и эксперт по маркетингу
Джейхун Атаев
Специалист по развитию бизнеса и корпоративным коммуникациям
21.04.2025
Чимназ Гасымова
Основатель и исполнительный директор компании Opalus Partners Group | HR-стратег | Коуч по лидерству и трансформации | Основатель платформы Rebirth
24.02.2025
Сабина Парвизи
Основательница маркетингового агентства Bloom Group, соучредитель и член Правления женского клуба Femmes Digitales
22.01.2025
Татьяна Микаилова
Предприниматель, Основательница "Azerbaijan Business Women"
 
15.12.2024
Кямаля Мамедова
Учредитель юридической платформы İNJURİA
06.11.2024
Анжела Рамазанова
Основатель клуба для женщин “Women Bankers club”
08.06.2024
Мехрибан Атакишиева
Руководитель проекта “Happy Woman Baku”
30.04.2024
Севда Хагвердиева
Президент Фонда «Red Hearts»



16.07.2024
Нариман Асадов
Руководитель команды инноваций Kapital Bank
16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
 
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment