Tabaterra и JTI договорились о производстве глобальных брендов сигарет для экспорта в Грузию - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












В мире


Tabaterra и JTI договорились о производстве глобальных брендов сигарет для экспорта в Грузию
07.07.2023

Лидер табачного рынка Азербайджана, Japan Tobacco International (JTI), и крупнейший производитель сигарет в стране, ЗАО Tabaterra, договорились о начале производства глобальных брендов сигарет JTI на фабрике "Tabaterra" для экспорта в Грузию. Продаваемые в Грузии всемирно известные бренды JTI, такие как Sobranie, Winston и Camel, теперь будут производиться на фабрикае Tabaterra. Стратегическое партнерство обеспечит гибкость и высокую скорость поставок продукции для потребителей в Грузии и дополнительные поступления в бюджет Азербайджана.

"Мы рады сотрудничеству с JTI по производству и экспорту их глобальных брендов на грузинский рынок. Это сотрудничество показывает приверженность Tabaterra к производству продукции исключительного качества и нашу способность соответствовать международным стандартам. Этот факт еще более укрепляет нашу позицию в качестве ведущего международного игрока и расширяет наши возможности по экспорту. Упомянутое соглашение внесет значительный вклад в экономику Азербайджана, а также в местное производство в нашей стране. Таким образом, это соглашение обеспечит Азербайджан валютным потоком в размере около 13 миллионов долларов США ежегодно»." - Эльман Джаваншир, Директор ЗАО Tabaterra.

"Экспортное соглашение с Tabaterra является важной вехой для JTI в плане расширения нашего присутствия на грузинском рынке. Опираясь на опыт и производственные возможности нашего партнера , мы обеспечим высокую скорость поставок наших брендов, таких как Sobranie, Winston и Camel, грузинским потребителям. Мы рады возможностям, которые принесет это партнерство бизнесу, а также местной экономике в Азербайджане, обеспечивая планируемый годовой приток иностранной валюты и значительный объем экспорта" - Сергей Букса, Генеральный Директор кластера JTI по Беларуси и Кавказу.

Tabaterra, обеспечивая высочайшее качество продукции и строгое соответствие стандартам JTI, постоянно занимает лидирующие позиции среди международных фабрик, работающих по договорам и лицензиям компании. Это достижение подчеркивает неизменное стремление Tabaterra к высокому качеству продукции.  

О компании:

ЗАО Tabaterra  была создана как резидент Sumgait Chemical Industrial Park 17 ноября 2017 года и производит не только собственную продукцию, но также выпускает различные международные табачные изделия по лицензии компаний, таких как Japan Tobacco International, British American Tobacco и Imperial Tobacco Group.

JTI - это международная табачная и вейпинговая компания, работающая в более чем 130 странах. Компания сосредоточена на разработке, производстве и маркетинге широкого спектра табачной продукции. Головной офис компании расположен в Женеве, Швейцария. JTI владеет знаменитыми брендами, такими как Sobranie, Winston, Camel, LD, Logic и Ploom.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment