Visa и Crypto.com объединили футбол, искусство и NFT для незабываемых впечатлений болельщиков в преддверии - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












В мире


Visa и Crypto.com объединили футбол, искусство и NFT для незабываемых впечатлений болельщиков в преддверии
04.11.2022

Visa и Crypto.com объединили футбол, искусство и NFT для незабываемых впечатлений болельщиков в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре™

На аукционе Visa Masters of Movement на Crypto.com представлены NFT, вдохновленные культовыми забитыми голами пяти легендарных футболистов, а все доходы от аукциона пойдут в пользу британской благотворительной организации Street Child United.

Болельщики смогут создать свое собственное цифровое изображение на цифровом поле Фестиваля болельщиков FIFA™ в Дохе, столице Катара.

Visa (V: NYSE), эксклюзивный партнер FIFA по платежным сервисам, представила Visa Masters of Movement, первый в своем роде гибридный проект, включающий аукцион NFT и иммерсивную активность для болельщиков на Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре™. На аукционе Visa Masters of Movement представлено цифровое искусство, вдохновленное культовыми голами пяти легендарных футболистов, которые были переведены в уникальные NFT, уже сейчас доступные на Crypto.com. В этом же месяце на Фестивале болельщиков FIFA™ в Дохе, Visa Masters of Movement оживет на интерактивном поле и позволит болельщикам создать свой цифровой арт, вдохновленный их собственными фирменными футбольными финтами. Болельщики смогут на основе созданного ими цифрового арта выпустить свой собственный NFT в партнерстве с Crypto.com, официальной криптовалютной торговой платформой, спонсирующей Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 в Катаре™.

«Visa Masters of Movement — это уникальное воссоздание впечатлений от просмотра культовых футбольных матчей в форме цифрового искусства. Мы хотим показать, что Visa позволяет плавно и беспрепятственно перемещать деньги по всему миру, подобно тому, как лучшие футболисты перемещаются по полю во время матчей», - заявила Саида Джаффар, старший вице-президент и региональный менеджер Visa в странах Персидского залива. «В период, когда весь мир собирается вместе, чтобы отлично проводить время на Чемпионате мира по футболу FIFA 2022 в Катаре™, Visa испытывает гордость от партнерства с Crypto.com, направленного на улучшение жизни местных жителей путем поддержки организации Street Child United. Мы верим, что объединившись воедино, мы способны достигать любых целей».

Акшай Чопра, вице-президент и руководитель направления инноваций и дизайна Visa в странах Центральной Европы, Ближнего Востока и Африки, добавил: «Находясь в эпицентре дискуссий о платежных технологиях во всем мире, NFT придали новый импульс креативной экономике, особенно в сферах искусства и спорта. Как регион, в котором был выпущен первый NFT Visa во всем мире, мы рады, что NFT Masters of Movement запускаются в нашем Центре инноваций региона Центральной и Восточной Европы, Среднего Востока и Африки (CEMEA), и рады возможности поделиться этим удивительным опытом повсюду и с каждым".

Участвуйте в торгах на Crypto.com 

Начиная с 1 ноября (12:00 вечера по Гринвичу) и до 8 ноября (9:00 вечера по Гринвичу), футбольные фанаты могут принять участие в торгах NFT Visa Masters of Movement на Crypto.com. Аукцион представляет пять уникальных произведений искусства, вдохновленных культовыми голами легендарных футболистов на Чемпионате мира по футболу FIFA World Cup™ и Чемпионате мира по футболу FIFA Women's World Cup™: Джареда Боргетти, Тима Кэхилла, Карли Ллойда, Майкла Оуэна и Макси Родригеса, переведенных в NFT. Цифровые арты были разработаны с помощью алгоритма, разработанного удостоенной наград компанией XK Studios, которая превратила знаковые футбольные финты в динамичные произведения искусства. 

Поклонники, сделавшие наибольшую ставку за каждый NFT на момент завершения аукциона, получат NFT в свой кошелек Crypto.com вместе с высококачественным распечатанным художественным файлом и подписанными памятными вещами от легендарного игрока, изображенного на NFT. Visa передаст все доходы от аукциона благотворительной организации Street Child United, зарегистрированной и действующей в Великобритании, чья миссия заключается в борьбе с широко распространенной стигмой, с которой сталкиваются уличные дети во всем мире. 

«Мы очень рады сотрудничать с Visa, чтобы предоставить болельщикам возможность по-новому приобщиться к Чемпионату мира по футболу FIFA в Катаре 2022™, а также помочь организации Street Child United», - сказал Стюарт Истед, генеральный директор Crypto.com на Ближнем Востоке и в Африке. «Для нас большая честь сотрудничать с такими знаковыми мировыми брендами и легендами футбола, чтобы оживить игру с помощью искусства».

Легендарный австралийский футболист Тим Кэхилл отметил: «В игре Visa Masters of Movement игроки - художники, а игровое поле - их холст. Удивительно видеть, как один из моих самых запоминающихся голов был превращен в цифровой арт, а затем переведен в NFT. Я думаю, что еще более впечатляющим является то, что аукцион ориентирован на интересы общества: все вырученные средства пойдут в пользу организации Street Child United. Я горжусь тем, что принимаю в этом участие и работаю с такими брендами, как Visa и Crypto.com, которые создают такие уникальные возможности для поддержки общественности».

Болельщики становятся творцами на Фестивале болельщиков FIFA™ 

В рамках Фестиваля болельщиков FIFA™ в Дохе (19 ноября - 18 декабря) Visa приглашает тысячи болельщиков создать свои собственные знаковые финты в пространстве Visa Masters of Movement. Болельщики выйдут на цифровое светодиодное поле, оснащенное технологией отслеживания, чтобы зафиксировать и преобразовать свои движения в цифровой арт. Помимо того, что болельщики могут пробить по воротам и продемонстрировать свои навыки, играя с другими болельщиками для создания персонализированных динамических произведений искусства, они могут выбрать цветовую схему, основанную на любимых национальных цветах. Получившиеся изображения будут отправлены по электронной почте в качестве сувенира, а желающие фанаты также могут получить цифровые изображения, созданные в виде единственной в своем роде монеты NFT. 

В ходе иммерсивной программы Visa Masters of Movement поклонники смогут узнать о новых способах, с помощью которых Visa обеспечивает движение денег по всему миру, включая новые технологии, такие как криптовалюты, и другие цифровые решения, обеспечивающие доступ большего числа людей к глобальной экономике. 

Visa является официальным партнером FIFA в направлении платежных сервисов с 2007 года. Будучи глобальным сторонником мужского и женского футбола во всем мире, Visa стремится приблизить людей к процессу, будь то 1 миллион человек, ожидаемых в Катаре, или 5 миллиардов зрителей по всему миру, которые будут наблюдать за турниром в этом году. Всегда предвосхищая следующий шаг в сфере платежей, Visa предоставляет инновационные платежные технологии на официальных стадионах FIFA и ищет пути дальнейшего развития своего стремления улучшать жизни через силу спорта посредством таких программ, как Financial Football - видеоигра, которая сочетает в себе развлекательные и образовательные функции в захватывающем виртуальном футбольном турнире. 

Для получения дополнительной информации посетите сайт Visa Masters of Movement и следите за дальнейшими новостями Чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре™ на сайте Visa.com.  


####

О компании Visa Inc.

Visa (NYSE: V) – мировой лидер индустрии электронных платежей. Visa обрабатывает платежные транзакции между потребителями, бизнесом, финансовыми и правительственными организациями в более чем 200 странах и территориях. Наша миссия – объединить мир с помощью инновационной, удобной, надежной и безопасной платежной сети, чтобы способствовать благополучию потребителей и процветанию бизнеса и экономики. Мы убеждены, что расширение доступа для всех в экономике помогает росту благосостояния людей по всему миру и станет основой для глобального движения денег в будущем. Узнайте больше на сайте visa.com.az.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment