Противостоять сложным угрозам стало проще: Kaspersky EDR для бизнеса Оптимальный усилен аналитикой и практическими рекомендациями - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












В мире


Противостоять сложным угрозам стало проще: Kaspersky EDR для бизнеса Оптимальный усилен аналитикой и практическими рекомендациями
30.09.2022

«Лаборатория Касперского» представила обновлённую версию решения по обнаружению киберугроз и реагированию на них Kaspersky EDR (Endpoint Detection and Response) для бизнеса Оптимальный. В неё включён доступ к практическим рекомендациям по реагированию на инцидент и аналитическим данным Threat Intelligence о репутации файлов. 

По данным «Лаборатории Касперского», доля киберинцидентов высокой критичности выросла с 9% до 14% в 2021 году по сравнению с 2020-м*. Обновлённая версия Kaspersky EDR для бизнеса Оптимальный даёт возможность приобрести навыки, необходимые для расследования инцидентов и реагирования на них. Теперь в решении есть целый раздел с рекомендуемыми мерами, которые помогут выполнять эти задачи в условиях ограниченного времени. 

Также в продукте появилась функция защиты системных файлов. Если по ошибке администратор попытается удалить или заблокировать такой файл, используя возможности по реагированию на инцидент, система не даст совершить эти действия.

Информация о репутации файлов из Kaspersky Threat Intelligence Portal теперь доступна напрямую из консоли. Пользователь может видеть, какие файлы безопасны, какие вредоносны или подозрительны. Также продукт позволяет узнать, в каких регионах или странах вредоносное ПО фиксировали чаще всего, и предоставляет ссылку на портал аналитических данных с дополнительной информацией о файлах.

«Когда наша команда работала над усовершенствованием Kaspersky EDR для бизнеса Оптимальный, одна из целей была — сделать все возможности решения доступными для каждого пользователя, даже для тех, кто только учится расследовать киберинциденты и реагировать на них, — комментирует Павел Петров, ведущий продуктовый менеджер в «Лаборатории Касперского». — Новые функции позволят нашим клиентам не только защищать компанию от многих типов угроз, но и повысить знания о EDR у внутренней команды по информационной безопасности».

В прошлом году решение Kaspersky Endpoint Detection and Response получило несколько международных наград. Продукт показал превосходные результаты в независимых тестах в том числе от SE Labs, IDC, Radicati.

Kaspersky EDR для бизнеса Оптимальный — это продукт, в котором защита рабочих мест дополнена базовыми возможностями EDR. Благодаря тщательно продуманной автоматизации компании даже с небольшим отделом информационной безопасности могут эффективно реагировать на сложные угрозы и проводить анализ первопричин возникновения инцидента. Kaspersky EDR для бизнеса Оптимальный входит в уровень Kaspersky Optimum Security, предназначенный для компаний с базовой ИБ-экспертизой. Для крупных компаний с развитыми функциями ИБ предназначен продукт Kaspersky EDR Expert. 

Больше информации о Kaspersky EDR для бизнеса Оптимальный доступно здесь: https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/endpoint-optimum 

* Доля атак с участием человека или заражений, которые оказывают серьёзное воздействие на бизнес, от общего количества киберинцидентов. Статистика на основе анонимизированных данных, полученных от клиентов сервиса Kaspersky Managed Detection and Response (MDR).

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment