Visa: все больше пассажиров общественного транспорта во всем мире переходят на бесконтактные платежи - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












В мире


Visa: все больше пассажиров общественного транспорта во всем мире переходят на бесконтактные платежи
17.08.2022

Новое глобальное исследование Visa показывает, как изменились ожидания пассажиров в отношении общественного транспорта после пандемии. Опрос выявил, что 91% пассажиров в значительной или некоторой степени ожидают, что в транспорте будут предлагаться варианты бесконтактных платежей

 Компания Visa опубликовала результаты своего второго ежегодного исследования «Будущее городской мобильности», которое выявило стремление пользователей общественного транспорта к переменам. Анализ основан на опросе, проведенном в мае 2022 года среди жителей 14 стран разных континентов. В том числе в исследовании приняли участие представители Центральной Азии – 250 респондентов из Казахстана.

Исследование помогает лучше понять, что важно для пользователей общественного транспорта сегодня, каким они хотят видеть его будущее, а также чего ожидают от новых способов оплаты. Согласно результатам, скорость, безопасность и простота цифровых платежей помогли изменить платежные предпочтения пользователей общественного транспорта как на глобальном рынке, так и в Центральной Азии.  Например, около 91% пассажиров во всем мире и 89% пользователей общественного транспорта в Казахстане ожидают, что смогут оплатить проезд бесконтактно.

Кроме того, 54% респондентов из Казахстана заявили, что с наибольшей вероятностью оплатили бы проезд в общественном транспорте с помощью бесконтактных платежей в будущем. Еще 20% отметили, что наличие бесконтактных платежей — главный фактор, который побудил бы их пользоваться общественным транспортом. Эти показатели стали самыми высоким среди показателей всех 14 рынков, принявших участие в исследовании.

«В городах по всему миру люди снова возвращаются к более привычному стилю жизни после более чем двухлетнего перерыва, вызванного пандемией», — говорит Кристина Дорош, вице-президент Visa и региональный менеджер в регионе Центральной Азии и Азербайджане. «Общественный транспорт всегда был жизненно важной частью того, как люди добираются на работу или в школу, решают ежедневные задачи и путешествуют. Как показало наше исследование, пандемия подтолкнула многих пассажиров бросить вызов статусу-кво в вопросах способов оплаты проезда».

Участники опроса также заявили, что главными преимуществами бесконтактных платежей являются удобство (44%), экономия времени за счет более быстрых платежных операций (40%), меньшее беспокойство по поводу наличия достаточного количества физических денег (38%), а также уменьшение контакта с поверхностями и другими людьми (35%).

Введение гибких тарифов привлекает пассажиров. Ограничение стоимости проезда представляет собой хорошую возможность для транспортных операторов обслуживать как можно больше пассажиров. Введение гибкого тарифа ограничивает сумму, которую пассажир платит за общее количество поездок в день, неделю или месяц, устраняя необходимость привязывать средства к ежемесячному абонементу или специальной транспортной карте. Среди участников глобального опроса 61% указали, что система гибких тарифов побудит их чаще пользоваться общественным транспортом, чем оплата за каждую отдельную поездку без ограничения тарифов.

Расширение возможностей бесконтактной оплаты. Visa поддерживает глобальных транспортных операторов и предоставляет им цифровые инструменты для привлечения большего числа пассажиров, а также улучшения пользовательского опыта.

Во втором квартале этого года Visa совместно с партнерами запустила 50 новых проектов по внедрению цифровых решений и сервисов в общественном транспорте по всему миру. Это позволяет пассажирам пользоваться бесконтактными платежными картами или устройствами с поддержкой платежей без необходимости покупать или загружать отдельную транспортную карту, а также расплачиваться наличными во время поездки.

Например, в Азербайджане в ноябре прошлого года внедрение бесконтактной оплаты в пригородных электричках Баку позволило пассажирам поездов Баку-Сумгаит на 14 станциях Абшеронской кольцевой железной дороги оплачивать проезд быстро и удобно с помощью цифровых платежей.


Информация о Visa: 

Visa (NYSE: V) – мировой лидер индустрии электронных платежей. Visa обрабатывает платежные транзакции между потребителями, бизнесом, финансовыми и правительственными организациями в более чем 200 странах и территориях. Наша миссия – объединить мир с помощью инновационной, удобной, надежной и безопасной платежной сети, чтобы способствовать благополучию потребителей и процветанию бизнеса и экономики. Мы убеждены, что расширение доступа для всех в экономике помогает росту благосостояния людей по всему миру и станет основой для глобального движения денег в будущем. Узнайте больше на сайте visa.com.az.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment