5 причин, почему завтрак – это самый важный прием пищи - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


5 причин, почему завтрак – это самый важный прием пищи
25.04.2022

Как свидетельствует исследование, проведенное Университетом штата Огайо (США) в июле 2021 года , 15,2% взрослых пропускают завтрак. И делают это совершенно напрасно! Вместе с Эмилем Гидаятли, экспертом по питанию компании Herbalife Nutrition, мы разобрали пять причин, почему завтрак – это самый важный прием пищи в течение дня .

1. Завтрак способствует здоровому питанию

Здоровое питание – это, прежде всего, сбалансированность нашего рациона. Он должен обязательно включать в себя все полезные питательные вещества, которые мы подразделяем на две большие группы: макронутриенты (белки, жиры и углеводы) и микронутриенты, то есть, витамины и минералы. Для того чтобы наш организм нормально функционировал в течение дня и мы избегали постоянных и не самых полезных перекусов специалисты рекомендуют «закладывать» в утренний прием пищи до 25% энергетической ценности всей еды за день . 

2. Завтрак заряжает организм энергией 

С точки зрения сбалансированного питания, завтрак является главным приемом пищи, ведь именно с завтраком мы принимаем полезные вещества, которые позволяют нам сохранить баланс микро- и макронутриентов в течение дня. В утренний прием пищи обязательно нужно включать полезные жиры (Омега 3 жирные кислоты), комплексные углеводы (например, цельнозерновой хлеб), белковые продукты (например, мясо птицы или кролика) и клетчатку (овощи или фрукты).  

3. Завтрак нормализует уровень сахара в крови

Нужно помнить, что во сне наш организм продолжает работать «в штатном режиме». Мы продолжаем тратить энергию на восстановление клеток, поэтому ближе к утру уровень глюкозы в крови понижается. Если по каким-то причинам мы отказываемся от завтрака, то в течение первой половины дня уровень сахара в крови будет низким, что приведет к недостатку энергии, снижению мозговой деятельности и общей дееспособности нашего организма. 

4. Завтрак способствует здоровью сердца

Сердечно-сосудистая система снабжает организм кислородом, и очень важно поддерживать правильное ее функционирование. Для этого необходимо включать в свой рацион полиненасыщенные жиры Омега 3, ценные насыщенные жиры и белки.  Все эти вещества помогают поддерживать стенки кровяных сосудов 

Кстати, люди, которые пропускают завтрак, склонны к набору лишнего веса . 

Завтрак стимулирует работу мозга

Так называемые сигнальные белки (нейропептиды) обеспечивают межклеточную сигнализацию и  регулируют многие процессы внутри клеток нашей центральной нервной системы. «Топливом» для их здорового функционирования является глюкоза. Помимо глюкозы, наша центральная нервная система «потребляет» еще и жирные кислоты. Таким образом, очень важно за завтраком принимать полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3 (например, орехи, семечки или жирную рыбу). 

Итак, завтрак снабжает наш организм ценным белком, полезными «медленными» углеводами, витаминами, минералами, клетчаткой, помогает восполнить водный баланс организма и сформировать сбалансированный рацион питания. Но если времени на приготовление питательного завтрака не хватает, полезным решением может стать сбалансированный завтрак от Herbalife Nutrition. В нем содержится всего 217 ккал (с учетом молока 1,5% жирности), а на его приготовление потребуется не более трех минут. Главной составляющей завтрака является протеиновый коктейль Формула 1, флагманский продукт Herbalife Nutrition, линейка вкусов которого содержит 3 варианта – Ваниль, Шоколад и Орех. Коктейль прекрасно дополняют бодрящий Травяной напиток, полноценная полезная замена чая или кофе, а также растительный напиток Алоэ, который поддерживает естественную работу пищеварительной системы и стимулирует процесс пищеварения. 

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment