В Азербайджане состоялся первый Бакинский Транспортный Форум 2021: Smart City - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


В Азербайджане состоялся первый Бакинский Транспортный Форум 2021: Smart City
14.04.2021

Azexport.az и Центр анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджанской Республики провели первый Бакинский транзитный форум 2021: Smart City в партнерстве с Центральным банком Азербайджанской Республики и компанией Visa

 Бакинский Транспортный Форум 2021: Умный Город, состоявшийся в онлайн-формате 6 апреля, стал площадкой для презентации реализованных транспортных решений и обсуждения развития экосистемы городской мобильности в Азербайджанской Республике. Форум собрал экспертов из разных секторов и компаний из Азербайджана, России, Украины, Грузии, Беларуси и других стран региона, чтобы обсудить вопросы городской мобильности и тенденции развития инфраструктуры умного города.

«На сегодняшний день города генерируют более 80% мирового ВВП, концентрируют более 50% населения планеты, а к 2050 году 7 из 10 человек в мире будет проживать в городах. «Бесшовная» инфраструктура и «умный транспорт», включая современные способы отплаты  – это важнейший компонент развития экономики городов, который определяет уровень комфортности города для его жителей.  Вместе с нашими ключевыми партнерами мы рады работать над активным внедрением инновационных платежных решений для общественного транспорта в Баку и других городах Азербайджана. Город имеет большой потенциал для дальнейшего развития бесконтактных технологий для общественного транспорта – на сегодняшний день уже 6 из 10 транзакций в Азербайджане совершаются бесконтактно”, – отметила Кристина Дорош, региональный менеджер Visa в странах Кавказского региона. 

Спикеры и участники Форума обсудили ведущие примеры экономических и социальных преимуществ модели Smart City, ее достижения и ожидания от транспортной инфраструктуры. Эксперты отметили важную роль транзитных безналичных инициатив в развитии национальной программы безналичных расчетов.

Исполнительный директор Центра Анализа Экономических Реформ и Коммуникации Вусал Гасымлы: «Концепция Smart City – это система, обеспечивающая комфорт, безопасность и экологичность городского транспорта с помощью электронных платежей. Городская мобильность имеет особое концептуальное значение. В Азербайджане разрабатывается особая стратегия в области транспорта. Создание умных городов и умных деревень в Азербайджане, а также городская мобильность, которая является его неотъемлемой частью, интересны азербайджанскому государству. В настоящее время городская мобильность стала мировой тенденцией. Учитывая это, мы планируем проводить Бакинский транзитный форум и в следующем году.»

О глобальных транспортных решениях Visa и о том, как платежные инновации для транспорта объединились в одну концепцию «Мобильность как Услуга» в своей презентации рассказал Андрей Алейкин, старший директор, цифровые решения, Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы: «Интеграция различных видов транспортных услуг в единую мобильную услугу, доступную по запросу, становится популярной мировой тенденцией. Visa Mobility and Transit Transaction Model позволяет операторам предлагать гибкую систему управления тарифами. Это целый комплекс механизмов, которые можно использовать для решения стратегических задач городов в сфере мобильности. Visa с ее глобальным и локальным опытом в области платежных решений для транспорта открыта для новых партнерских отношений в Азербайджане с целью внедрения проверенных решений для системы общественного транспорта в стране». 

С докладом на тему «От реальных технологий к новым концепциям» выступил Дмитрий Беспалов, генеральный директор компании A+C (Украина). В своем выступлении Дмитрий затронул тему умного транспорта как одного из основных способов, с помощью которого концепция умного города может улучшить повседневную жизнь граждан - предотвращать появление аварийных ситуаций, упрощать систему оплаты проезда и разгружать городской трафик. 

Присутствие аудитории и экспертов из разных стран предоставило возможность сравнить существующий локальный опыт с успешными международными проектами, поделиться идеями новых и практиками реализованных проектов, а также лично пообщаться с лидерами платежной и транспортной сферы. 

***

Информация о компании Visa

Visa Inc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей̆. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной̆ и безопасной̆ платёжной̆ сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connected commerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной̆ информации посетите сайт usa.visa.com/about-visa, https://www.visa.com.az/, https://www.facebook.com/visaazerbaijan.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment