SaxoBank запускает первое цифровое решение для торговли облигациями - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












В мире


SaxoBank запускает первое цифровое решение для торговли облигациями
15.09.2016

Баку, FinanceTime. SaxoBank, специалист в области комплексной онлайн торговли и инвестиций, объявил о запуске первого цифрового решения для корпоративных и государственных облигаций. SaxoBank предложит своим клиентам возможность торговли более 5000 высокодоходными корпоративными и государственными облигациями инвестиционного класса со всего мира с использованием 20 различных валют. Решение с широким спектром представленных в ней активов будет загружено в торговую платформу SaxoTraderGO в октябре.

Совмещение технологической экспертизы Saxoи партнерства банка с 40 крупнейшими поставщиками ликвидности на рынках облигаций позволит розничным и институциональным клиентам воспользоваться более прозрачным, дешевым и эффективным доступ к торговле ценными бумагами с фиксированной доходностью. Это решение должно совершить революцию в области торговли облигациями: на данный момент «запрашивать котировку» приходится вручную у очень небольшого количества, а то и у единственного банка. Эта процедура неэффективна, так как не использует всю глубину ликвидности и диапазон цен, доступных на рынке.

Цифровое решение SaxoBank для торговли облигациями позволяет клиентам соединятся с мировым рынком облигаций прямым, конкурентоспособным, прозрачным и эффективным способом. Каждый ордер по облигации направляется на оптимизированный аукцион дилеров, в котором участвуют до 40 крупнейших поставщиков ликвидности на рынке облигаций. Благодаря разработанной технологии некоторые торговые сделки совершаются в считанные секунды, но, что гораздо важнее, клиенты смогут значительно сэкономить в условиях высокой конкуренции между многочисленными дилерами. Полноценное цифровое масштабируемое решение от SaxoBank позволяет клиентам улучшать цену по корпоративным облигациям в среднем на 30 базисных пунктов, а по государственным облигациям – на 5-10 базисных пунктов.

Крупные институционные инвесторы уже какое-то время имеют доступ к электронной торговле ликвидными государственными и корпоративными облигациями, но для большей части инвесторов электронная торговля облигациями до сих пор была недоступна. SaxoBank намерен изменить эту ситуацию и демократизировать доступ к эффективной торговле.

«Трудно себе представить рынок, более открытый к переменам, чем рынок облигаций. Торговля, осуществляющаяся по телефону в эпоху Интернета – это громкий призыв к кардинальным переменам. Инвесторы должны спросить себя: хотят ли они торговать на основании условной цены от одного единственного банка или хотят получать лучшую цену от более 40 мировых поставщиков облигаций, включая некоторые крупнейшие мировые банки. Позволяя своим клиентам эффективнее торговать облигациями, мы продолжаем свою миссию по демократизации инвестиций и торговли, которую SaxoBank воплощал на протяжении всей своей истории, а также стремимся создать равные условия доступа на финансовые рынки между институтами и розничными инвесторами», - прокомментировал запуск решения генеральный директор и соучредитель SaxoBank Ким Фурнэ.

«Я горжусь тем, что следующим шагом в истории демократизации торговли и инвестиций SaxoBank, стал переход на по-настоящему цифровую торговлю облигациями. Многие поставщики, которые пытались решить вопрос электронной торговли облигациями, потерпели неудачу, потому что выбрали неправильный подход, пытаясь скопировать модель торговли акциями на фрагментированный рынок и игнорируя проблемы с ликвидностью и ориентировочными ценами. Другие продолжили обрабатывать заказы вручную, имея цифровой интерфейс, но так и не вышлина полноценную цифровую цепочку создания стоимости. Мы разработали интерфейс, который позволит клиентам торговать облигациями так же, как они привыкли торговать акциями, обеспечив скорость исполнения сделок и прозрачность, а также предложив технологии, которые позволят легко справляться с более сложным характером фрагментированных рынков облигаций. Потребности клиентов и регуляторные требования ставят прозрачность во главу угла. Благодаря новому предложению мы будем взимать комиссию, предоставив клиентам абсолютную прозрачность, в отличие от стандартной в отрасли системы, основанной на спредах, которая не всегда является прозрачным способом установления цен для клиентов», - сказал глава отдела SaxoBank по торговле ценными бумагами с фиксированной доходностью Саймон Фасдал.

Для более детальной информации о новом решении, пожалуйста, перейдите по ссылке: http://ru.saxobank.com/bonds-online/

 

 

 

О SaxoBank

Группа компаний SaxoBankGroup (Saxo)– это ведущий специалист в области комплексной онлайн торговли и инвестиций, предлагающий частным инвесторам и институциональным клиентам полный спектр инвестиций, торговых технологий, инструментов и стратегий.Почти 25 лет Saxo, благодаря своим технологиям и опыту, обеспечивает частным инвесторам и институтам доступ к профессиональными инвестиционными инструментами и рынкам.Будучи полностью лицензированным и регулируемым банком, Saxo предлагает своим частным клиентам возможность торговать широким спектром активов на мировых финансовых рынках с единого маржинального счета на различных устройствах. Кроме того, Saxo предлагает институциональным клиентам, например, банкам или брокерам с мультиактивным исполнением, услуги прайм-брокера и торговые технологии.
Удостоенные наград
торговые платформы Saxo доступны более чем на 20 языках, они лежат в основе технической инфраструктуры более чем 100 финансовых институтов во всем мире.
Saxo основан в 1992 году, главный офис банка расположен в Копенгагене, всего в банке работает более 1500 сотрудников в различных финансовых центрах мира, включая Лондон, Сингапур, Париж, Цюрих, Дубай и Токио

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment