В связи с окончанием 2022 года Mastercard проводит свою ежегодную пресс-конференцию в Баку, Азербайджан - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


В связи с окончанием 2022 года Mastercard проводит свою ежегодную пресс-конференцию в Баку, Азербайджан
15.12.2022

Mastercard провела свою ежегодную пресс-конференцию в конце года в отеле JW Marriott с участием Авшара Гюрдала, генерального директора Mastercard по Турции и Азербайджану, и Мехмета Гюлеза, главного советника по Турции и Азербайджану.

Мир быстро меняется, и Mastercard рада привносить инновации в финансовый сектор, являясь лидером в области модернизации платежей и трансформации транзакций. 

Азербайджан, в настоящее время, является ярким примером стремительного процесса цифровизации. Cashless Azerbaijan – программа, запущенная несколько лет назад - в настоящее время переходит к более активным действиям, и цифровизация платежей является одним из стратегических планов практически всех правительств, и MasterCard реализует в Азербайджане проекты, направленные на цифровизацию экономики страны. 

«На 10 миллионов населения Азербайджана приходится 13 миллионов банковских карт, и в настоящее время безналичные операции охватывают 40% платежей по банковским картам, из них 60 процентов приходится на электронную коммерцию. Пандемия привела к изменениям во многих процессах по всему миру, а карантинные меры оказали сильное влияние на развитие электронной коммерции. Мы прогнозируем, что сектор электронной коммерции будет продолжать расти, и мы работаем над дальнейшим улучшением качества этих операций. Хочу отметить, что полученные цифры свидетельствуют о положительном результате, достигнутом как за счет сформированной на рынке конкурентной среды, так и за счет действий регулятора. 

Учитывая текущую всемирную синхронизацию платежей, Азербайджан обладает большим потенциалом для национальной цифровой экономики. В общем, как Mastercard, основной целью нашей деятельности в Азербайджане является устойчивое увеличение доли карточных платежей в расходах на личное потребление, которое в настоящее время составляет 25 процентов. В настоящее время Mastercard работает с четырьмя азербайджанскими банковскими партнерами над внедрением упрощенных перекрестных денежных переводов, и результаты этих партнерских отношений будут обнародованы в ближайшее время», - сказал Авшар Гюрдал.

«Учитывая события, связанные с безналичными расчетами в Азербайджане, можно сказать, что эта страна стала центром безналичных расчетов. В Азербайджане постоянно внедряются новые услуги, и это наша главная цель. Как Mastercard, мы являемся одним из основных участников безналичной государственной программы с 2017 года и продолжаем свою деятельность на местах для улучшения потенциальной экосистемы Азербайджана. Учитывая текущие возможности и быстрые изменения, происходящие в мировой индустрии, как Mastercard, мы активно работаем со всеми банками и финтех-компаниями Азербайджана, поскольку наша цель – обеспечить широкое распространение самых современных финансовых услуг в Азербайджане», - добавил Мехмет Гюлез.

 

***
О Mastercard (NYSE: MA), www.mastercard.com

Глобальная технологическая компания, работающая в платежной индустрии. Наша миссия – обеспечивая безопасные, простые, технологичные и доступные транзакции, развивать и усиливать цифровую экономику, дающую преимущества всем и повсюду. Используя защищенные данные и сети, создавая партнерства и опираясь на то, что вдохновляет, мы предоставляем инновации и решения, которые помогают людям, финансовым институтам, правительствам и бизнесам реализовать свой наибольший потенциал. Наша политика и всё, что мы делаем внутри компании и за её пределами, определяется в соответствии с коэффициентом нравственности (decency quotient, DQ). Мы ведем бизнес более чем в 210 странах и регионах и создаем устойчивый мир, который открывает бесценные возможности для всех.

 

     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment