Более 600 азербайджанок приняли участие в конкурсе второй волны She’s Next Empowered by Visa - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


Более 600 азербайджанок приняли участие в конкурсе второй волны She’s Next Empowered by Visa
22.11.2022

В рамках второй волны глобальной инициативы She’s Next Empowered by Visa в Азербайджане компания Visa провела конкурс для предпринимательниц и женщин, которые хотят открыть свой бизнес. Заявки на участие в конкурсе отправили 602 девушки, 2 из них выиграли денежные призы: 15 000 манат на развитие своего бизнеса получила победительница в категории «Operational Business» и 10 000 на создание своего дела —  победительница в категории «Business Idea».  

19 ноября состоялся финал конкурса для начинающих и состоявшихся предпринимательниц от компании Visa. Финальное мероприятие прошло в формате Visa Elevator Pitch Day — финалистки представили свои бизнесы и бизнес-идеи в коротких двухминутных рассказах. Всего в финале приняли участие 12 финалисток, которые прошли все этапы конкурса с наилучшими результатами. Две победительницы конкурса получили денежные призы от компании Visa на развитие или создание своего дела. В категории «Operational Business» победу ожержала Тюркан Исмаиллы, которая развивает свой  YouTube-канал с анимациями и сказками для особенных детей. Победительницей категории «Business Idea» стала Сабина Гашимова с проектом по уточнить созданию развивающих боксов для детей от 0 до 3 лет «Бубоп».

Прежде чем финалистки представили свои проекты жюри на финальном мероприятии, все участницы прошли подготовку и стали слушательницами онлайн-тренинга по эффективному питчингу. Эксперты в развитии бизнеса и публичных выступлений поделились с девушками полезной информацией о том, какой должна быть структура эффективного питчинга, рассказали о механизмах эффективного выступления, принципах работы с аудиторией и многом другом. Запись тренинга доступна на YouTube-канале Visa. В будущем эти навыки и знания должны помочь участницам конкурса успешно презентовать и защищать свои бизнес-идеи для привлечения инвестиций. 

«Одна из стратегических задач компании Visa  —  поддержка предпринимательниц во всем мире. Глобальная инициатива She’s Next Empowered by Visa уже помогла десяткам тысяч девушек по всему миру. Участницы инициативы получили знания и навыки через образовательные проекты, привлекли инвестиции и выиграли денежные призы на развитие своего дела, вдохновились историями сильных женщин. Особенно радостно, что инициатива второй год подряд проходит в Азербайджане, и мы видим все больший интерес азербайджанок к созданию и развитию своего дела» — прокомментировал инициативу Нурлан Гаджиев, старший директор, региональный менеджер Visa в Азербайджане.

Кроме финансирования и обучения еще одной важной составляющей проекта стала мотивация девушек. В рамках второй волны глобальной инициативы She’s Next Empowered by Visa также были записаны подкасты с успешными азербайджанскими предпринимательницами. 5 девушек, которые развивают свой бизнес в Азербайджане, поделились историями своего успеха. Героинь подкастов и их бизнесы объединяет общая идея — крафтовый бизнес с национальными и культурными мотивами: платки келягаи, деревянная утварь, ювелирные украшения, а также открытии и сувениры. Послушать и вдохновиться историями предпринимательниц можно на платформе подкаста Always Inspired. 

«Девушкам особенно нужна поддержка в их стремлении реализовывать свои бизнес-идеи. Компания Visa вносит большой вклад в развитие женского бизнеса через инициативу She’s Next Empowered by Visa. Я признательна за ценные знания для дальнейшего развития своего дела, которые получила я и еще сотни девушек в Азербайджане. Выигранный приз будет потрачен на создание моего дела – развивающие боксы для детей от 0 до 3 лет «Бубоп» — прокомментировала Сабина Гашимова, победительница конкурса в категории «Business Idea».

«Конкурс компании Visa - это прекрасный опыт, который развивает тебя, дает образовательную базу и финансовый ресурс. Было приятно ощутить поддержку от всех участников и жюри проекта. Свой выигрыш я потрачу на разработку анимации и аудиосказок для развития речи детей, требующих особой заботы» — прокомментировала Тюркан Исмаиллы, победительница конкурса в категории «Operational Business».

В сентябре 2022 года компания Visa объявила о проведении второй волны глобальной инициативы She’s Next Empowered by Visa в Азербайджане. Партнером инициативы второй год подряд выступает платформа для развития и мотивации женщин WoWoman. Инициатива She’s Next Empowered by Visa направлена на помощь женщинам, которые занимаются микро- и малым бизнесом. Проект поддерживает развитие женского предпринимательства за счет предоставления практических советов по ведению бизнеса и дополнительного финансирования. 

Информация о Visa: 

Visa (NYSE: V) – мировой лидер индустрии электронных платежей. Visa обрабатывает платежные транзакции между потребителями, бизнесом, финансовыми и правительственными организациями в более чем 200 странах и территориях. Наша миссия – объединить мир с помощью инновационной, удобной, надежной и безопасной платежной сети, чтобы способствовать благополучию потребителей и процветанию бизнеса и экономики. Мы убеждены, что расширение доступа для всех в экономике помогает росту благосостояния людей по всему миру и станет основой для глобального движения денег в будущем. Узнайте больше на сайте visa.com.az.

Информация о WoWoman: 

Платформа WoWoman — платформа для развития и мотивации женщин, выбранная Facebook как одно из 100 лучших сообществ мира, а ее основательница включена в список Forbes 30 до 30 лет в категории «Социальное предпринимательство». Команда WoWoman работает более 6 лет и организовала более 500 тренингов и более 50 курсов на различные темы для более чем 10 000 женщин Азербайджана.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment