«Сегодня AccessBank входит в топ-пятерку банков страны по нескольким показателям.» Илькин Гулиев, Член Правления АccessBank-а - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Банки


«Сегодня AccessBank входит в топ-пятерку банков страны по нескольким показателям.» Илькин Гулиев, Член Правления АccessBank-а
22.08.2022

- Илькин бек, как изменились банковские услуги за последние годы? Как Вы видите эти изменения в AccessBank-е?

После девальвации банкинг сильно изменился, и, на мой взгляд, эти изменения эффективны, правильны и более продуктивны. Девальвация стала экономическим шоком для рынка, но также открыла новый взгляд на банковское дело. При этом цифровизация, развивающаяся в последние годы, является своего рода временным требованием клиентов к банкам. Отрадно, что ЦБ предпринял очень важные шаги в вопросах цифровизации и утвердил новые правила. Банки пытаются воспользоваться этими изменениями. Например, мы скоро запустим новое приложение мобильного банкинга для наших клиентов. Интернет-банкинг, который является цифровым каналом для наших бизнес-клиентов полностью удовлетворяет их основные потребности. Тем не менее, мы не останавливаемся на достигнутым и будем запускать для наших бизнес-клиентов новые проекты на платформе интернет-банкинга.

- Повлияли ли на AccessBank изменения, произошедшие в мире за   последние месяцы?

Думаю, да. По крайней мере, это то, что мы видим в банке. Например, мы замечаем, что многие иностранные компании увеличивают свои инвестиции в нашу страну - по причине того, как развивается наша экономика по сравнению с другими - соседними странами, по причине стабильного обменного курса валют и открытой для инвестиций средой. Нас очень радуют инвестиции иностранных компаний, открывших новые счета в нашем банке за последние полгода. Это и дополнительные инвестиции в нашу страну, и новые клиенты нашего банка. Основной причиной, по которой юридические лица обращаются к нам за услугами,- в том, что все акционеры AccessBank-а, международные финансовые институты.

- Вы имели возможность наблюдать за AccessBank-ом со стороны, работая в других финансовых организациях. Что вы думаете о банке сегодня, будучи частью его команды?

Да, я работал в других трех банках, и AccessBank тогда казался стоящим обособленно от других финансовых институтов банком, со своей отличной корпоративной культурой и ценностями. Честно говоря, когда мне поступило предложение присоединиться к команде AccessBank, я особо не думал - потому что, банк со стороны выглядел очень интересно, а история его создания и фундамент банка были очень прочными. Конечно, мне было интересно и само предложение – поставить работу с розничным сегментом - в банке, являющемся лидером рынка микрофинансирования. Придя в AccessBank, я познакомился с сильной, профессиональной командой, увидел банк с большим потенциалом и самое важное для меня - уникальные корпоративные ценностями, которые перекликались с моими личными.

- В чем отличие и особенность AccessBank-a от других банков?

Есть банк, где процессы стоят на первом месте, a есть банк, где участие людей важнее процессов. То, что я вижу в AccessBank-e, — это смесь этих двух явлений. Здесь очень важную роль играет главный капитал нашего Банка – команда, и постоянно совершенствующиеся процессы. Я думаю, что этот симбиоз очень правильно сложился в корпоративном управлении и деловой жизни AccessBank-a. Это тот формат, в котором был создан банк. На мой взгляд, это главная черта, отличающая нас от других банков. Безусловно, одним из отличительных моментов является тот факт, что AccessBank имеет наибольшую долю рынка микрофинансирования в стране, а также то, что он имеет самый большой депозитный портфель - после системно значимых банков.

- Каким Вы видите AccessBank в ближайшие годы?

AccessBank продолжит свою основную миссию – поддержку малого и среднего бизнесов, а также будет работать с розничными клиентами. И эта работа будет постепенно развиваться в цифровых каналах – это требование рынка. Цифровизация услуг для удобства наших клиентов станут для нас одним из главных приоритетов в ближайшем будущем – это часть стратегии нашего банка на ближайшие 3 года. Что касается филиальной сети банка, то в этом году мы открываем двери нашего 30-го филиала - в Нахчыване. В ближайшие годы мы планируем больше использовать формат агентского банкинга, чем открывать собственные филиалы. Сегодня AccessBank входит в топ-пятерку банков страны по нескольким показателям и один из ключевых моментов для нас – поддерживать свое место в топ-е и, где можно, подниматься еще выше. Мы планируем сохранить наибольшую долю рынка поддержки малого и среднего бизнеса и позицию в ТОП-5 по депозитному портфелю розничных клиентов. Мы также собираемся улучшить качество цифровых каналов и обслуживания – и тем самым стать в ближайшее время одним из самых полезных банков.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment