Высокоскоростной мобильный интернет от Azercell становится доступен повсеместно - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


Высокоскоростной мобильный интернет от Azercell становится доступен повсеместно
23.04.2021

Лидирующий оператор продолжает расширять сеть LTE во всех направлениях

ООО «Azercell Telekom» продолжает совершенствовать собственную сеть LTE в 2021 году с целью предоставить всем своим абонентам стабильную связь и высокоскоростной интернет. Благодаря проделанной работе, с начала этого года покрытие сети LTE Azercell значительно расширилось.

Только в прошлом году географическое покрытие сети LTE Azercell было расширено примерно на 11%. Такой же рост показал за этот период и охват населения. За период совершенствования сети к концу марта 2021 года общий охват населения увеличился до 85,3%, а географическое покрытие - до 72,8%.

В течение первого квартала 2021 года в рамках осуществляемого проекта была модернизирована 201 базовая радиостанция LTE, а к 50 действующим базовым радиостанциям была добавлена технология LTE. Таким образом, общее количество станций, включенных в сеть LTE, достигло 2742 единиц.

В рамках мер, предпринимаемых Azercell, на 18 станциях и в туннелях Бакинского метрополитена  активирована система LTE-Carrier Aggregation. В данный момент компания работает на полную мощность, готовясь к открытию метрополитена.

Следует отметить, что в прошлом году велась активная работа по расширению сети с использованием технологии нового поколения. Таким образом, в 2020 году было установлено 784 новые базовые радиостанции, работающие по данной технологии. Некоторые из них были запущены на территориях, освобожденных от оккупации в результате 44-дневной Отечественной войны. Только в период с сентября по декабрь прошлого года было введено в эксплуатацию 118 новых станций LTE.

Улучшение сети LTE и увеличение количества базовых радиостанций оказали сильное влияние на качество услуг, предоставляемых Azercell, а также и на скорость мобильного интернета. Объем трафика данных, переданного по технологии LTE в сети Azercell за последний год увеличился в 1,7 раза. Одним из важных показателей является то, что около 71% всего трафика данных, проходящего по сети оператора, передается по технологии LTE.

В настоящее время сеть LTE Azercell обеспечивает скорость загрузки данных до 240 Мбит/с и скорость передачи - до 95 Мбит/с. Абоненты, использующие технологию 4G Azercell, могут смотреть объемный видеоконтент в более высоком качестве, быстрее загружать и передавать свои данные, совершать непрерывные голосовые вызовы и пользоваться прочими преимуществами.

Обратите внимание, что для использования сети LTE у абонента должен быть мобильный телефон с поддержкой 4G и SIM-карта с поддержкой технологии USIM. Чтобы проверить, есть ли у SIM-карты эта функция, достаточно с вашего номера отправить SMS со словом «4G» на номер 2525. Если ваша SIM-карта не поддерживает 4G, то дубликат номера с поддержкой этой технологии можно получить бесплатно в рамках текущей кампании 4G Azercell в ближайшем центре обслуживания клиентов Azercell или в Офисе Дилеров. В этом случае абоненты Azercell также получат интернет-пакет объемом в 5 Gb в качестве единовременного бонуса.

В настоящее время Azercell является одним из лучших операторов в категории «Лучший в своем классе» с точки зрения скорости сети LTE. Об этом свидетельствуют сравнительные исследования, проведенные телекоммуникационной компанией мирового уровня Ericsson. С другой стороны, согласно результатам независимого сравнительного тестирования, проведенного европейской компанией Systemics в Азербайджане в прошлом году, Azercell опережает других мобильных операторов в регионе по скорости передачи и времени загрузки данных, а также обеспечивает более качественную передачу видеоматериалов по технологии LTE. Применение системы RTM (real time monitoring - мониторинг в реальном времени), позволяющей осуществлять мониторинг сети в реальном времени, создает дополнительные возможности для высокого уровня контроля качества сети Azercell.


 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment