Поддержка ООО «ATG» в реализации умных технологий со стороны Агентства по инновациям - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


Поддержка ООО «ATG» в реализации умных технологий со стороны Агентства по инновациям
25.02.2021

Агентство Инноваций поддерживает множество местных проектов и компаний, работающих в сфере высоких технологий и инноваций. Одна из таких компаний - ООО «ATG» (Advanced Technologies Group), которая внедряет существующие технологические инновации в области высоких технологий, разрабатывает программное обеспечение и работает по «умным» технологиям.

В настоящее время компания реализует ряд успешных проектов. Ниджат Абдулла, руководитель научно-технического отдела компании, получивший образование за рубежом,  является специалистом в области ракетных технологий, и в интервью прессе он рассказал об основных проектах компании и о некоторых технических особенностях.

Один из этих проектов основан на лидарной технологии и предоставляет широкие возможности для восстановления городов, строительства дорог, а также ремонта и реставрации памятников и зданий. ATG реализует проект вместе с двумя азербайджанскими партнерами - Project Terra и Olimp UAV.

Следует отметить, что эта технология может быть очень полезна при работе на освобожденных территориях, и может дать возможность выполнить большой объем работы в более короткие сроки. Лидарная технология похожа на радарную, но в отличие от нее использует свет вместо радиоволн, то есть лазерные импульсы.

Лидар - это метод измерения расстояний путем вычисления отражения при освещении цели лазерным светом. Эта технология также позволяет точно определять форму, размер, расстояние и промежутки между объектами. Лидарная технология используется для получения цифровой информации как с земли, так и с воздуха. У ATG есть профессиональные сотрудники, которые предоставляют обе услуги. Предоставление авиационных услуг осуществляется дронами и профессиональными пилотами, имеющими лётный сертификат.

Основные преимущества лидарной технологии:

- получение высокоточной и цифровой базы данных;

- экономия времени;

- точное отражение реального объекта создается в формате 3D;

- на основе полученной лидарной информации подготавливается план и предоставляются данные расстояния, местоположения, интервала и других измерений;

- возможность визуального отчета о продолжительности проекта;

- возможность заранее рассчитать материал, который будет использован при строительстве дорог, мостов и построек, а также при их восстановлении;

 Еще один проект реализован под названием AZUR и, как ожидается, будет представлен в ближайшие месяцы. Этот проект является одной из «умных» систем  и был разработан в сотрудничестве с украинской компанией UkrSpec Systems. Конфиденциальность проекта сохраняется, так как некоторые технические работы продолжаются, но AZUR будет очень хорошо принят в Азербайджане в области высоких технологий и вскоре будет широко освещен в прессе.

В области программного обеспечения “ATG” разработала продукт под названием LOMS, который поможет автоматизировать, упростить и снизить затраты во многих современных логистических процессах. Ожидается, что проект найдет широкое применение в нефтегазовой, логистической и транспортной сферах.

Учитывая потенциал продукта, ожидается, что экспортный потенциал в области высоких технологий очень велик.

Более подробная информация о проектах будет объявлена в ближайшее время и будет проводиться соответствующая работа по реализации проектов совместно с Агентством Инноваций.


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment