Новые правила игры: Visa присоединяется к инициативе «Безналичная Япония»за год до старта Олимпийских игр в Токио - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












В мире


Новые правила игры: Visa присоединяется к инициативе «Безналичная Япония»за год до старта Олимпийских игр в Токио
26.07.2019

Visa совместно с партнерами разрабатывает для Японии новые платежные решения, способствуя дальнейшему экономическому развитию страны

Visa, всемирный партнер Олимпийских игр в категории «платежные услуги», в целях подготовки к Олимпиаде 2020 года в Токио приступила к разработке инновационных платежных решений, которыми смогут воспользоваться спортсмены, болельщики и жители Японии. Внедрение новых технологий пройдет в поддержку государственной инициативы «Безналичная Япония», в рамках которой власти страны планируют удвоить объем электронных платежей – до 40% к 2025 году. Олимпиада в Токио может стать самой инновационной в истории Олимпийских и Параолимпийских игр,и у Visa есть уникальная возможность сделать Игры катализатором инноваций на японском платежном рынке.

«Сегодня Япония представляет собой уникальный рынок –несмотря на то, что это третья крупнейшая экономика мира или дер во многих отраслях, в торговле по-прежнему преобладает наличный расчет, – отметил генеральный директор Visa в Японии Стивен Карпин. – Visa рассматривает проведение Олимпийских игр как возможность внедрения передовых платежных технологий как на олимпийских объектах, так и по всей Японии. Обеспечивая гостей Олимпийских игр и жителей Японии незабываемыми впечатлениями, мы планируем оказать долгосрочное влияние и на саму экономику Японии, и способствовать дальнейшему экономическому развитию страны».

 

Поддержка инициативы «Безналичная Япония»

На сегодняшний день доля цифровых платежей в Японии составляет только около 20%, в то время как в Южной Корее этот показатель достигает почти 90%, в США – около 60% и Китае – 70%.В ожидании притока в Японию 40 млн туристов в следующем году Visa реализует ряд инициатив, направленных на обеспечение лучшего потребительского опыта. Среди них:

·         Расширение сети приема безналичных платежей. В стремлении сократить долю наличных расчетов Visa плотно взаимодействует с торговыми-сервисными предприятиями, включая рестораны быстрого питания и небольшие магазины, с целью установки современных бесконтактных терминалов и стимулирования безналичных платежей накануне игр 2020 года.

·         Поддержка спортсменов Visa. С 2000 года Visa поддерживает команду Visa, которая включает в себя спортсменов, соревнующихся в различных видах спорта и представляющих бренд как на спортивных мероприятиях, так и на других общественных площадках по всему миру. Один из ее перспективных участников спортсмен Киноа Игараши, который представит на Олимпиаде Японию вновом олимпийском виде спорта – серфинге, был задействован в рекламном ролике Visa, где спортсмен ловит «безналичную» волну. Visaпродолжит набор новых спортсменов в свою команду на протяжении всего года, отмечая перспективных участников Олимпийских и Параолимпийских игр и параллельно продвигая безналичные платежи.

·         Создание экосистемы партнеров. Visa как лидер индустрии электронных платежей продвигает инновации для держателей карт Visa (3,4 млрд человек) совместно с партнерами из сферы финансов, торговли, технологий и финтеха. Для привлечения новых партнеров в Японии Visa запустила программу FintechFastrack, которая позволит финтех-компаниям легче и быстрее разработать новые платежные решения в сфере торговли. Недавно Visa также договорилась о партнерстве с компанией LINEPay Corporation, оператором электронных кошельков и финтех-сервисов на базе мессенджера LINE, чтобы стимулировать развитие безналичных платежей.

·         Инновации для Игр. Являясь эксклюзивным спонсором Олимпийских игр в категории «платежные услуги», Visa обладает уникальной возможностью внедрять передовые платежные технологии на Олимпийских играх, тестируя таким образом новейшие платежные решения. Так, во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Visa предоставила спортсменам из своей команды специальные кольца для бесконтактной оплаты. На зимних играх в Пхенчхане в 2018 году Visa продавала перчатки и значки для бесконтактной оплаты. Новые платежные технологии разрабатываются и для игр в Токио 2020 года – начиная от биометрических решений для идентификации держателей карт и различных устройств для бесконтактной оплаты и заканчивая новыми мобильными приложениями, которые могут быть интегрированы с цифровыми картами.

·         Оценка туристической привлекательности Японии. Согласно исследованию Visa, за последние два года Япония опередила США в рейтинге самых популярных международных направлений для туристов. Visa продолжит делиться данными о тратах туристов за рубежом и прогнозами о трендах в туристической отрасли в связи с Олимпиадой, чтобы помочь подготовить местные торговые предприятия к притоку иностранных туристов.

 

О Visa

Visa - мировой лидер индустрии электронных платежей. Наша миссия заключается в том, чтобы объединить мир с помощью самой инновационной, надежной и безопасной цифровой платежной сети, которая позволяет людям, бизнесу и целым экономикам процветать. Глобальная инновационная процессинговая сеть VisaNet способна обрабатывать свыше 65 000 транзакций в секунду, обеспечивая безопасность и надежность платежей по всему миру. Visa постоянно развивает инновации, что стало катализатором стремительного развития электронной коммерции с использованием подключенных устройств, а также способствует реализации концепции будущего без наличных во всем мире. По мере того как происходит цифровая трансформация, компания использует силу бренда Visa, свои продукты, интеллектуальные ресурсы и потенциал глобального присутствия, чтобы формировать будущее коммерции. Больше информации вы можете найти на About Visa, visa.com/blog или в @VisaNews.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment