FIS подключился к платформе Visa B2B Connect - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












В мире


FIS подключился к платформе Visa B2B Connect
15.05.2019

Банковские клиенты FIS получают возможность быстро и безопасно отправлять и получать крупные международные корпоративные переводы

Компании Visa Inc. и FIS объединили усилия для обеспечения быстрого и безопасного глобального доступа коммерческих финансовых организаций – клиентов FIS к платформе Visa B2B Connect[1]. Услугами Visa B2B Connectсмогут воспользоваться клиенты FIS, которым требуется инновационный, быстрый и прозрачный способ осуществления крупных трансграничных корпоративных платежей.

Visa B2B Connect —платформа, работающая без использования карт на базе системы распределенного реестра. Ее уникальная архитектура на основе распределенного реестра позволяет значительно сократить время проведения транзакций — с нескольких недель до одного-двух дней.

В рамках партнерства решение FIS интегрируется в Visa B2B Connect, предоставляя общим банковским клиентам FIS и Visa возможность отправлять B2B-платежи непосредственно в другой банк-участник или получать их. Новая система упрощает процесс перевода средств, исключая многочисленные промежуточные этапы, привычные для корпоративных платежей.

«FIS воодушевлена теми возможностями, которые открывает наше партнерство с Visa, позволяющее финансовым учреждениям подключиться к этому революционному новому платежному сервису, — сказал Раджа Гопалакришнан, глава подразделения международных банковских и платежных услуг в FIS Global Financial Solutions. — Сочетание глобальной клиентской базы и лидерства в сфере коммерческих платежей FIS и обширного опыта Visa в качестве платежной сети закладывает фундамент для прочных партнерских отношений с целью повышения эффективности межнационального коммерческого торгового обмена».

«Инновационные решения для трансграничных В2В-платежей давно стоят на повестке дня. Ключевым элементом стратегии Visa является стремление помочь клиентам и партнерам радикально улучшить пока еще далекий от идеала пользовательский опыт их клиентов», — сказал Кевин Фален, глобальный руководитель Visa Business Solutions. — Мы рады дальнейшему развитию платформы Visa B2B Connect. С помощью таких партнеров, как FIS, помогающих сделать транзакции на нашей платформе более доступными и прозрачными, мы повышаем скорость, эффективность и прозрачность услуг для финансовых организаций».

Для упрощения начала работы банков-участников на платформе Visa B2B Connect компания FIS разработала специальный интеграционный модуль, значительно сокращающий потребность в технологическом обновлении клиентами своих существующих систем. Это поможет финансовым организациям по всему миру быстро получить доступ к платформе и начать проводить крупные трансграничные платежи в интересах своих корпоративных клиентов. Своей совместной работой Visa и FIS закладывают основу быстрой и удобной системы проведения глобальных коммерческих платежей.

Про Visa B2B Connect

В основе каждой транзакции B2B Connect – принципы безопасности и интероперабельности. Это решение Visa предназначено для предоставления учреждениям простого, быстрого и безопасного способа обработки трансграничных платежей между банками по всему миру. Уникальная функция цифрового идентификатора Visa B2B Connect присваивает конфиденциальной информации организации (банковским реквизитам и номерам счетов) уникальный токен для проведения безопасных и быстрых транзакций.

Больше информации о B2B Connect на сайте www.visa.com/visab2bconnect

 

Информация про компанию Visa

Visa Inc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей̆. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной̆ и безопасной̆ платёжной̆ сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connected commerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной̆ информации посетите сайт usa.visa.com/about-visa, https://www.visa.com.ua, https://www.facebook.com/VisaUA, http://www.visanewscissee.com/

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment