Совместный проект ООО “Azercell Telekom” и Посольства Израиля - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


Совместный проект ООО “Azercell Telekom” и Посольства Израиля
05.02.2019

Посольство Израиля совместно с Центром Инноваций и Предпринимательства "Barama" ООО “Azercell Telekom” организовало проект под названием “TOM” (Tikkun Olam Makers). Целью данного проекта является объединение людей с особыми потребностями “нидноуэров” с изобретателями “мейкерами”, c целью найти простые решения   повседневных задач людей с особыми потребностями.

Открытие проекта состоялось 5 февраля 2019 года в Центре Гейдара Алиева при поддержке Azercell, Общественного Объединения Регионального Развития (RIIB), PASHA Bank, Детского Центра Развития “Joy”, Бакинского Инженерного Университета, Медиа-Центра Азербайджанской Государственной Академии Физической Культуры и Спорта и др. Во время церемонии открытия была предоставлена в пользование веб-страница проекта “TOM” в Азербайджане, где размещена информация о трудностях, с которыми повседневно сталкиваются люди с особыми потребностями, а также обращение к изобретателям (“мейкерам”).

 

На мероприятии выступили:

Авитал Розенберг, заместитель главы дипломатической миссии Израиля в Азербайджанской Республике

Имран Багиров, руководитель Центра Инноваций и Предпринимательства "Barama"

Вюгар Бехбутов, руководитель Департамента управления социальных услуг и программ Государственного фонда социальной защиты при Министерстве Труда и Социальной Защиты Населения Азербайджанской Республики

Мафтуна Исмаилова, главный советник Государственного Комитета Азербайджанской Республики по Проблемам Семьи, Женщин и Детей

TOM - это глобальное движение, объединяющеелюдей с особыми потребностями ("нидноуэров”) c изобретателями (“мейкерами”), дизайнерами, разработчиками и инженерами, с целью разработки технологических решений для улучшения качества жизни людей с особыми потребностями. 

Более подробную информацию о проекте вы можете получить на сайте проекта в Азербайджане и на официальном глобальном сайте “TOM”:

http://tombaku.barama.az/

http://tomglobal.org/

После призыва, обращённого к талантливым людям, у потенциальных изобретателей “мейкеров” будет примерно 1 месяц (до 28 февраля), чтобы заявить о своем участии в проекте. Имена участников, которые будут работать в команде над пятью задачами “TOM”, будут объявлены в марте. Все они встретятся и начнут командную работату в ходе мероприятия, запланированного перед проектом “TOM”. Отметим, что у команд будет около одного месяца на разработку решения задач. В ходе всего проекта командам будет оказывать поддержку ООО “SCHWATECH”.

Конечные продукты команд будут представлены после мероприятия “TOM17 апреля 2019 годаи все идеи будут открыты для общественного использования.


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment