Новшества от Narinci Mebel MMC - Бизнес портал Finance Time







   
1 USD 1,7000    1 EUR 1,8485    1 RUB 0,0188    1 TRY 0,0558    XAU 3493,7125    XAG 39,3658    XPT 1559,2655    XPD 1653,4200   
           
/ Обозначения Валют

 

 

 












Другие новости


Новшества от Narinci Mebel MMC
23.06.2016

Недавно  директор и владелица компании Narinci  Mebel MMC госпожа  Кишибекова Улькяр

-ханум вернулась из  Милана, куда она была приглашена  на деловую встречу  с предпринимателями  итальянской мебели по программе İNCOMİNG BUYERS 2016.Это было для нее сюрпризом. За две недели до этого она была приглашена на деловой ужин,   организованный директором  ITALIAN TRADE AGENCY, LuigiD’Aprea при содействии  Итальянского посольства и Торговой Палаты Италии. Встреча прошла довольно плодотворно. Но госпожа Кишибекова  и представить себе не могла, что получит новое предложение отправиться в Милан на встречу с более чем 50 производителями, для совместного  сотрудничества в   Азербайджане. Данная программа была организована Торговой палатой Италии и известным  агентством PROMOS.

Все затраты на дорогу, переводчика  и проживание было оплачено итальянской стороной. Встречи проходили в трех провинциальных городах – BERGAMO,VARESE,COMO . Госпоже Улькяр Кишибековой  было обеспечено проживание в  фешенебельных отелях с видами на горы и озеро Комо. Целью ее поездки было ознакомиться с итальянскими производителями мебели и помочь им выйти на рынок Азербайджана.

-Итальянские производители, начиная от простого ремесленника и до крупных брендов, мечтают выйти на рынок Азербайджана. Тут они видят перспективуи уверенность в реализации множества проектов. Проблема была в том, что они никак не могли найти выход из ситуации. Торговая Палата нашла выход из этой проблемы. Выход был в том, чтобы какой-то местный азербайджанский производитель  взял бы их под свою опеку  и создал СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МЕБЕЛИ ИТАЛИИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ. Подписав эксклюзивные контракты и став членами данного Союза, они смогут реализовывать свои проекты по очень низким ценам. Они тщательно изучили наш рынок, и остановили свой выбор  на  компании NARİNCİ MEBEL, владелицей которой является Улькяр-ханум. Список компаний для деловых встреч был предоставлен ей заранее.

Госпожа Кишибекова рассказывает : « Это было неожиданностью для меня, то я просто не понимала что это за компании. Именно в Милане я узнала, что 80% из списка это владельцы – производители а небольшой процент  ремесленники-производители мебели  численностью 3-10 человек.  Но при этом они из поколения в поколение в течении 60 – 80 лет, делают  очень  красивую мебель. Остальные производители также довольно долго на рынке Италии, и даже им удалось превратить свою продукцию  в бренд и выпускать мебель элитного класса, класса люкс, королевскую мебель. Это такие бренды как, A&ATagliabue во главе с RobertoVentura, Vimercati, MIsuraEmme, Tierre, Salotti, Zanotto, Carimati, UNIFOR  и другие. Отмечу, что некоторые даже принимали участие в производстве мебели на территории нашей страны, но уверены, что те пары проектов это мизер, и они могут получить больше, если будут сотрудничать с более принципиальным и целенаправленным дистрибьютором или представителем-агентом.»

Это три дня были очень плодотворными и напряженными.

«Рабочий день» начинался  с 9.00 до 18.00 в трех  провинциях, и каждой компании было уделено по 30 минут. Госпожа Кишибекова была удивлена,  что знает  о производстве мебели  скорее больше, но никак не меньше, чем они. И сами производители  это неоднократно отмечали. Организаторы буквально вынуждены были прерывать встречи, так как следующая компания с нетерпением ждала аудиенции с Улькяр-ханум. В этих мероприятиях  участвовали и производители текстиля. Поначалу госпожа Кишибекова  считала, что в этом направлении абсолютно не  заинтересована.

На второй день её пребывания в Италии  владелец бренда Zanotto добился встречи со ней и стал презентовать свой товар. Просматривая каталоги Улькярханум  заметила, что каждое изделие имеет свое название, и они в основном это имена городов и стран мира. И тут ей  пришла гениальная идея: а не включить ли и Баку  в этот каталог и  создавать серию постельного белья с орнаментами буты. DavideCecamore  и ассистент госпожи Кишибековой  были сильно удивлены, так как она  стала расписывать все до мелочей , от цвета до фасона орнаментов,  . Владелец бренда  Zanotto  сразу согласился, хотя они начинают выпуск новой серии только после открытия шоурума или бутика на территории той страны. И они  решили, что будут разрабатывать  дизайн в 3-х цветовых гаммах  с различными элементами буты. Потом будут выпущены образцы , и к открытию бутика в Баку будет выпущена серия. Затем продажи  будущей  продукции будут  и во всех других странах, где базируются их бутики.






До конца августа г. Кишибекова должна создать  прочную деловую  связь с предпринимателями, а затем она вновь планирует поездку  в Милан. На этот раз её поездка будет связана с ознакомлением фабрик и процессом выпуска мебели. Так настояли будущие партнеры.

Но есть еще одна замечательная новость. Давняя мечта Улькяр–ханум – создать ШКОЛУ МЕБЕЛЬНОГО МАСТЕРСТВА. Каким-то образом производители узнали о ее намерении и почти каждый предложил свою помощь в этом направлении. «Я обращалась по этому вопросу к вышестоящим инстанциям. Однако идея не нашла своего воплощения, но я все еще в надежде, что произойдет чудо и я, как владелица местного производства, смогу в скором времени открыть эту Школу, а итальянцы готовы давать мастер- классы и приглашать наших учеников к себе на практику»- рассказала госпожа Кишибекова.

Улькяр–ханум вернулась в Баку  вдохновленная  и окрыленная идеями. Уже  сейчас в компанию  поступают письма из Италии. В скором времени г.Кишибекова  откроет уголок Итальянской мебели в головном офисе компании NARİNCİ MEBEL,  где клиенты могут найти себе мебель как  по вкусу, так и по карману: от более дешевой до VİP класса.

 


     



16.01.2024
Нурана Алиева
Руководитель компании по организации мероприятий «Aliyevents»
06.12.2022
Рамиль Имамов
Главный директор по розничным продажам Kapital Bank
12.10.2022
Илькин Гулиев
Член Правления АccessBank-а
16.02.2022
Давит Циклаури
Председатель Правления AccessBank
 
08.02.2021
Вюсал Гёзалов
Руководитель Джалилабадского филиала “AccessBank”-a
08.06.2020
Андреа Хагманн
Член Наблюдательного Совета “AccessBank”
24.02.2020
Анар Гасанов
Председатель Правления “AccessBank”-а
04.02.2020
Мирджалал Кязыми
Хирург-трансплантолог Центрального Таможенного Госпиталя


Company
About
Partners
Support
Products
Business catalog
Interview
Expert
Rating
Payment